Найдите производную функции f (x) = 6ln x + 5x4 и вычислите ее значение при х = 2. Если получится

дробное значение, укажите ответ в виде десятичной дроби используя точку, например, 0.76

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Ответ:

163

Пошаговое объяснение:

f(x)= 6\, lnx + 5x^4 \\\\f'(x) = 6 \, \frac{1}{x} + 5 \cdot 4 x^3 = \frac{6}{x} + 20 x^3 \\\\f'(2) = \frac{6}{2} + 20 \cdot 2^3 = 3 + 20 \cdot 8 = 163