Допишите уравнения реакций солей по предложенным схемам и укажите типы реакций: KI + Cl2 = AgNO3

+ HI = NiSO4 + Zn =

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

2KI + Cl2 = KCl + I2   - реакция замещения, необратимая

AgNO3 + HI = AgI + HNO3   -  реакция обмена, необратимая

NiSO4 + Zn = ZnSO4 + Ni    - вроде бы реакция обмена, необратимая

Объяснение:

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

МПОООООООООООООООООООООООООООООООАЕНАККЕВКЕВКЕКА

Объяснение: