Решите задачу У Пети и у Вани было поровну денег Когда Петя потратил на покупку книг 400р а

Вася-200р то у Васи осталось денег в 5 раз больше чем у Пети Сколько денег было у каждого из них вначале?Задачу решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

Задача решается уравнением.

Пусть Х это изначальное количество денег одного из парней.

5(x - 400) = x - 200

5x - 2000 = x - 200

4x = 1800

x = 450