Реши уравнение 1/4x+6=18−1/12x.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Ответ:

x = 1/36

Пошаговое объяснение:

1/4x + 6 = 18 − 1/12x

Умножим на 12x

12x/4x + 6*12x = 18*12x - 12x/12x

3 + 6*12x = 18*12x - 1

18*12x - 6*12x = 3 + 1

12*12x = 4

3*12x = 1

x = 1/36