Дочь младше матери в 4 раза а вместе им 45 лет сколько лет каждой из них


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

36  

Решение:

4х + х = 45

5х = 45

х = 45 ÷ 5

х = 9

9 × 4 = 36