Найдите корень уравнения x/3 = 5/6 ​Варианты ответа: 3,5 2,5 7 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

Ответ:2,5  \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:\frac{x}{3}=\frac{5}{6} нам надо расширить дробь \frac{x}{3} до \frac{5}{6}

Значит надо в начале знаменатель 3 превратить в 6, для этого 3*2=6. Значит и числитель увеличиваем в 2 раза. Если 3,5*2=7, 7*2=14, 4*2=8, то остаётся один вариант 2,5*2=5. Знаменатель-3 и числитель-5=\frac{5}{6}