5. Раскройте скобки и упростите выражение: а) m + (b – c – m);б) n – (n – 0,7);в) (1,8 + a) + (-

0,2 – a);г) (- a + b) – (b – a – 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Денис.

а) m+(b-c-m)=m+b-c-m=b-c

б) n-(n-0.7)=n-n+0.7=0.7

в) (1.8+а)+(-0.2-а)=1.8+а-0.2-а=1.6

г) (-а+b)-(b-a-3)=-a+b-b+a+3=3