Упрастите и решите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)= При: x=-5/6 пять шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

-2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)=

-5,4x+2-6+3.4x+3.2x-16=

1.2x-20;

1.2*5/6-20= 1-20=-19