Длина отрезка АВ-6 см .Изобразите отрезки,длины которых составляют одну шестых,пять шестых,одну

четвёртую,три четвёртых,одну двенадцатую,пять двенадцатых,три двенадцатых,семь шестых,пять четвёртых-длины отрезка АВ. С объяснениями, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1)6:6*1=1см-это 1\6 от 6см.
2)6:6*5=5см-это 5\6 от 6см.
3)6:4*1=1.5см-это 1\4 от 6см.
4)6:4*3=4.5см-это 3\4 от 6см.
5)6:12*1=0.5см-это 1\12 от 6см.
6)6:12*5=2.5см-это 5\12 от 6см.
7)6:12*3=1.5см-это 3\12 от 6см.
8)6:6*7=7см-это 7\6 от 6см.
9)6:4*5=7.5см-это 5\4 от 6см.