Реши уравнение (42.6+0.6x)*0.05=4.8


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(42.6+0.6x)*0.05=4.8

(42.6+0.6x)=4.8:0.05

(42.6+0.6x)=96

0.6х=96-42.6

0.6х=53.4

х=53.4:0.6

х=89

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

х=89

Решение:

(42.6+0.6x)*0.05=4.8

42.6+0.6x=4.8:0.05

 42.6+0.6x=96

0.6х=96-42.6

0.6х=53.4

х=53.4:0.6

х=89