Помогите пожалуйста!!!! 1.Раскройте скобки и найдите значение выражения: 2,7 + (13,7 – 15,2) –

(24,6 – 20,1)2. Решите уравнение:0,5(х – 9) – 0,3(х + 2) =0,73.Выполните действия:2/3 (6,9х-1 1/2у)-3,2(5/8х - 2,5у)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

1. -3,3

Пошаговое объяснение:

1. 13,7-15,2=-1,5

2. 24,6-20,1=4,5

3. -1,5-4,5=-6

4. 2,7+(-6)=-3,3

2. 0,5х-4,5-0,3х+0,6=0,7

0,2х-3,9=0,7

0,2х=0,7+3,9

0,2х=4,6

х=4,6÷0,2

х=23