(a-7)-1,8(3-a) при а=4 1/3 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шафоростов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a-7)-1.8(3-a)=(4 1/3-7)-1.8(3-4 1/3)=(13/3-7)-18/10(3-13/3)=(13/3-21/3)-18/10(9/3-13/3)= -8/3-18/10×(-4/3)= -8/3-(12/5)= -8/3+12/5= -40/15+36/15= -4/15