Периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его сторон 13,8 см. Вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

P = 2a + 2b = 2(a + b)

P = 36,8 см

a = 13,8 см

b = ?

b = \displaystyle\frac{P}2-a=\frac{36,8}{2}-13,8=18,4-13,8=4,6 (см)

S = ab

S = 13,8 · 4,6 = 63,48 (см²)

Ответ: S = 63,48 см².