Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за добычей. Один муравей пополз на

север, а другой на юг. Через 8 секунд расстояние между ними оказалось 64 см. Скорость одного муравья составила 5 см/с. Найди скорость другого муравья. записать так: _ знак припинания_знак припинания_ [_ это число]

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.

Ответ:

3см/с

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 5 = 40 см - столько успел пробежать 1 муравей

2 ) 64 - 40 = 24 см - столько пробежал 2

3 ) 24 / 8 = 3см/с - скорость 2 муравья