Надо 80:60=(ответ дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

4/3 или 1 1/3

Пошаговое объяснение:

..........................

Отвечает Лаврухина Кристина.

Если я правильно поняла, то ты имеешь в виду дробь 80/60

80/60 нужно сократить

80/60 = 40*2/30*2 Двойки сокращаются Остаётся дробь 40/30 Её также можно сократить 40/30 = 20*2/15*2 Двойки сокращаются

Остаётся дробь 20/15 Её также можно сократить 20/15 = 5*4/5*3 Пятёрки сокращаются

Остаётся дробь 4/3 Выделяем целую часть Получается смешанная дробь 1 целая 1/3