Утка пролетает весь путь за 7 дней.Гусь за 9 дней .Через сколько дней они встретятся , если будут

летать навстречу друг друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ:Допустим, расстояние между морями S

Скорость гуся G = S / 7

Скорость утки U = S / 9

Если они полетят одновременно навстречу друг другу, то будут сближаться со скоростью

G + U = S / 7 + S / 9 = (9*S + 7*S) / 63 = 16*S / 63

И пролетят весь путь за время

S / (G + U) = 63 / 16 ≈ 64 / 16 = 4

То есть, примерно за 4 дня