Срочно помогите очень нужно: 1) Постройте треугольник со сторонами 1,5 см; 2 см; 3 см. Найдите

периметр. 2) Постройте прямоугольник со сторонами 4 см; 5 см. Найдите периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Алиса.

1)

АВ=1,5см ; ВС=2см ;АС=3см

P=1,5 + 2 + 3 = 6,5 см

2)

AB=CD=4см ; BC=AD=5см

P= 4 + 4 + 5 + 5 = 18 см



Отвечает Зубкова Софья.

ответ:Р треугольника =6,5 см

Р прямоугольника =18 см