Найдите значение выражения: 1 2/9∙(-18,6)+7/9∙(-18,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчикова Ангеліна.

Ответ:

-18,6

Пошаговое объяснение:

2/9∙(-18,6)+7/9∙(-18,6)

Выражение решается вынесением общего множителя за скобку, коим является множитель (-18,6):

2/9∙(-18,6)+7/9∙(-18,6)=(-18,6)*(2/9+7/9)

Далее складываем полученные слагаемые в скобках и записываем ответ (поскольку оба числа имеют общий знаменатель равный 9, то просто складываем числители и записываем под общей дробью:

(-18,6)*(2/9+7/9)=(-18,6)*(9/9)

Далее просто сокращаем дробь и получаем конечный ответ:

(-18,6)*(9/9)=-18,6