Помогите у меня последние 2 задания!( 4. Закончи запись: 7м 14см = …см 250см = …м…см 8м 05см =

…см 400см = …дм 5. Задача: Длина прямоугольника равна 20см, а ширина в 4 раза меньше. Найди площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

Ответ:

4. 714см, 2м 50см, 805см, 40дм.  

Пошаговое объяснение:

5.

1)20:4=5(см) - ширина прямоугольника

S=20*5=100(см2)

p.s. я уже забыл как площадь вычислять, ну вроде правильно

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

7м14см - 714см

250см - 2м 50см

8м 05см - 805см

400см - 40дм

1. 20/4=5 (см ширина)

2. 20*5=100 (см" площадь прямоугольника)

Пошаговое объяснение:

в одном метре 100 см. в одном децеметре 10 см.

чтобы найти площадь прямоугольника нужно знать длину и ширину. чтобы узнать ширину нам нужно 20 разделить на 4 получается 5. теперь мы можем узнать площадь 20 умножаем на 5 равно 100