Площадь поля 250га засеяно гречкой 40% какую часть занимают посевы гороха


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

Предположим, что оставшаяся часть поля это горох

Тогда 100%-40%=60% - часть , засеянная горохом

60%=0,6

250*0.6=150(га) - горох

Также можно вторым способом:

250*0.4=100(га) - гречка

250 - 100 = 150 га - горох

(выбирай удобный для тебя)