Реши уравнение, используя основное свойство пропорции a/b=c/d, то a⋅d=b⋅c): 0,2/(x+7)=0,7/(x−8)

срочно пожалуйста дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

- 13

Пошаговое объяснение:

0,2/(х+7)=0.7/(х-8)

0,2*(х-8)=0,7*(х+7)

0,2х-1,6=0,7х+4,9

0,2х-0,7х=4,9+1,6

-0,5х=6,5

х=6,5/(-0,5)

х=  - 13