Сколькими способами можно расставить трёх учащихся на 8 стульях​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
  • Ответ:

336 способов

  • Пошаговое объяснение:

Первый ученик может сесть на любой из предложенных 8-ми стульях.

Второй ученик может сесть на любой из оставшихся 8-1=7-ми стульях.

Третий ученик может сесть на любой из тех стульев, которые не заняты первыми двумя учащимися 8-2=6-ти стульев.

Всего вариантов рассадки:

8*7*6=56*6=336 способов рассадить трёх учащихся, на 8-ми стульях.