Реши уравнение: (3x-4,8)(20+2,5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-4,8=0

3х=4,8

Х=4,8:3

Х1=1,6

20+2,5х=0

2,5х=-20

Х=-20:2,5

Х2=-8

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

(3x-4,8)(20+2,5x)=0

Значит в уравнение ответ должен получится о значит решим по отдельности тоесть

1)3x-4,8=0

2)20+2,5x=0

Решаем......

1-ое уравнение

3х-4,8=0

3х=4,8

х=4,8:3

х1=1,6

2-ое уравнение

20+2,5х=0

2,5х=-20

х=-20:2.5

х2=-8

Ответ:х1=1,6 или 1 6/10

х2=-8

Пошаговое объяснение: