Вычислите рациональным способом 101 • 723


Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

101 = 100 + 1

723 · (100 + 1) = 723 · 100 + 723 · 1 = 72 300 + 723 =

= 72 300 + (700 + 23) = (72 300 + 700) + 23 = 73 000 + 23 =

= 73 023.