Найти производную у=(2x^2-3x+4)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.

у'(х)=((2х²-3х+4)³)*(2х²-3х+4)=3(2х²-3х+4)²*4х-3=

=12х-9*(2х²-3х+4)²