ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ: 1) В ОВОЩНОМ МАГАЗИНЕ ЗА ДЕНЬ РАБОТЫ ПРОДАЛИ 16 КГ

КЛУБНИКИ И 30 КГ ЯБЛОК ЗА 9080 РУБЛЕЙ.КАКОВА ЦЕНА 1 КГ КЛУБНИКИ И 1 КГ ЯБЛОК, ЕСЛИ ЯБЛОКИ ДЕШЕВЛЕ КЛУБНИКИ НА 50 РУБЛЕЙ? 2)ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПРЕОДОЛЕЛ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ 2 ГОРОДАМИ ЗА 7ЧАСОВ, А ЛЕГКОВОЙ ЗА 5 ЧАСОВ. НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ КАЖДОГО АВТОМОБИЛЯ,ЕСЛИ СКОРОСТЬ ГРУЗОВОГО НА 30 КМ\Ч МЕНЬШЕ СКОРОСТИ ЛЕГКОВОГО 3)ВЕРА И НАДЯ СОБИРАЛИ ГРИБЫ, ПРИЧЕМ ВЕРА СОБРАЛА В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ГРИБОВ,ЧЕМ НАДЯ. ТОГДА НАДЯ ОТДАЛА ВЕРЕ 12 СВОИХ ГРИБОВ,ПОСЛЕ ЧЕГО ГРИБОВ У ДЕВОЧЕК СТАЛО ПОРОВНУ. СКОЛЬКО ГРИБОВ СОБРАЛА КАЖДАЯ ДЕВОЧКА? пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

1. x руб/кг стоимость клубники, x-50 руб/кг стоимость яблок

16x руб выручили за продажу клубники, 30·(x-50) руб выручили за продажу яблок. Всего выручили 9080 кг.

16x+30·(x-50) = 9080

16x+30x-1500 = 9080

46x = 10580

x = 230 руб/кг стоимость клубники

230-50 = 180 руб/кг стоимость яблок.

2. Скорость легкового x км/ч, грузового x-30 км/ч. Легковой проехал 5x км, грузовой 7·(x-30) км. Расстояние одинаковое

5x = 7·(x-30)

5x = 7x-210

7x-5x = 210

2x = 210

x = 105 км/ч скорость легкового

105-30 = 75 км/ч скорость грузового

3. Вера собрала x грибов, Надя 3x. После того, как Надя отдала Вере 12 грибов, у Нади стало 3x-12 грибов, у Веры x+12 грибов. Грибов стало поровну.

3x-12 = x+12

3x-x = 12+12

2x = 24

x = 12 грибов собрала Вера

12·3 = 36 грибов собрала Надя.

Отвечает Чуйко Андрей.

Ответ:

1. x руб/кг стоимость клубники, x-50 руб/кг стоимость яблок

Всего выручили 9080 кг.

16x+30·(x-50) = 9080

16x+30x-1500 = 9080

46x = 10580

x = 230 руб/кг стоимость клубники

230-50 = 180 руб/кг стоимость яблок.

2. Скорость легкового x км/ч, грузового x-30 км/ч. Легковой проехал 5x км, грузовой 7·(x-30) км. Расстояние одинаковое

5x = 7·(x-30)

5x = 7x-210

7x-5x = 210

2x = 210

x = 105 км/ч скорость легкового

105-30 = 75 км/ч скорость грузового

Вера собрала x грибов, Надя 3x. После того, как Надя отдала Вере 12 грибов, у Нади стало 3x-12 грибов, у Веры x+12 грибов. Грибов стало поровну.

3x-12 = x+12

3x-x = 12+12

2x = 24

x = 12 грибов собрала Вера

12·3 = 36 грибов собрала Пошаговое объяснение: