Вычислите. 5/2-3,4(12)-4/3+1/3•(1/2+0,5-7/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Когут Елизавета.

Ответ:

-40,46

Пошаговое объяснение:

2,5-40,8-4/3+1:3*(0,5+0,5-3,5)=5/2-204/5-4/3+1:3*(-2,5)=5/2-204/5-4/3+1:3*(-5/2)=5/2-204/5-4/3-1/3*5/2=5/2-204/5-4/3-5/6=-607/15 или -40,46

там где /-дроб