Моторная лодка по течению реки двигалась со скоростью 12 км/ч и расстояние от пристани А до

пристани Б прошла за 40 минут. Сколько минут она будет двигаться в обратном направлении, если скорость течения равна 1 км/ч? 6 класс. Help pls.

Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

Ответ:

48 минут

Пошаговое объяснение:

40 минут 2/3 часа

1) 12*2/3 = 8 км (расстояние)

2) 12-1 = 11 км\ч (соб. скорость лодки)

3) 11-1 = 10 (скорость на обратном пути)

4) 8/10 = 0,8 часа

5) 60мин * 0,8 = 48мин