В парке растут дубы и клёны причём Дубов растёт на 60 деревьев больше чем клён клён составляет 38 %

всех деревьев сколько деревьев растёт в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего деревьев 100% и клены составляют 38%, значит дубов растет 62%.

1) 100 - 38 = 62 (%) от всех деревьев составляют дубы.

Дубов 62%, а кленов 24%, значит дубов больше, чем кленов на 24%.

2) 62 - 38 = 24 (%) больше дубов, чем кленов.

Всего деревьев 100%, а дубов, больше, чем кленов на 24%, значит их больше на 0,24 часть.

3) 100 : 24 = 0,24 (часть) от всех деревьев больше дубов, чем кленов.

Дубов больше чем кленов на 30 деревьев, что составляет 0,24 часть, значит всего деревьев 125.

4) 30 : 0,24 = 125 (деревьев) всего растет в парке.

Отвечает Киевская Софийка.

Всего деревьев 100%

100%- 38% =62% это дубов

62%-38%=24% это насколько дубов больше

60:24%=2,5(это один процент

2,5×100%=250 деревьев всего

Проверим.

2,5×62=155 дубов

2,5×38=95 клен

155+95=250

А 150 - 95=60, как и говорилось в условии