В парке растут дубы и клены, причем дубов растет на 30 деревьевбольше, чем кленов. клены составляют

38% всех деревьев. сколько деревьев растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

100%-все деревья,значит 100-38=62%-дубы,
62-38=24%-30 дубов
30:100*24=7,2 деревьев-1% деревьев
7,2*100=720 деревьев в парке