В парке растут дубы и клены ,причем дубов растет на 30 деревьев больше ,чем кленов .клены

составляют 38 % всех деревьев .сколько деревьев растет в парке ,

Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.

Всего деревьев х, тогда клёны = 0,38*х , а дубы = 0,38*х + 30.составим и решим ур-е:0,38*х + 0,38*х + 30 = х0,76*х + 30 = хх - 0,76*х = 300,24*х = 30х = 1,251,25 * 100% = 125 деревьев