Нужно решение и ответ в парке растут дубы и клёны , причем дубов больше на 30 деревьев больше ,чем

клёнов . клёны составляют 38% всех деревьев . сколько деревьев растёт в парке???

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
Всего деревьев х, тогда клёны = 0,38*х , а дубы = 0,38*х + 30.составим и решим ур-е:0,38*х + 0,38*х + 30 = х0,76*х + 30 = хх - 0,76*х = 300,24*х = 30х = 1,251,25 * 100% = 125 деревьев