Y=7^cos^2 x +9 найти множества значений


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

y =  {7}^{ \cos {}^{2} (x) }  + 9 \\ \cos {}^{2} (x)  \in [0;1] \\  {7}^{ \cos {}^{2} (x) }  \in [ {7}^{0} ; {7}^{1} ] = [1;7] \\  {7}^{ \cos {}^{2} (x) }+ 9 \in [1 + 9;7 + 9]  = [10;16]

Ответ:

y \in [10;16]