ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1)реши уравнение: -3у-19=4у+9Ответ: У=2)1/4у+3=19-1/12уОтвет:

У=3)8×(8+у)-3у=6у-62Отве: У=​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-3y-19=4y+9

-3y-4y=9+19

-7y=28

y=-4

2)1÷4y+3=19-1÷12y

3y+36=228-y

3y+y=228-36

4y=192

y=48

3)

8×(8+y)-3y=6y-62

64+5y=6y-62

5y-6y=-62-64

-y=-126

y= 126