Как решать уравнения такого типа?Распишите и объясните по возможности.6x +6 = 2x +14​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

Ответ: смотрите влево переносим x, а вправо числа. У нас нет знаков получается:

6x - 2x = 14 - 6

Если есть знак минус перед числом то это число переносится со знаком плюс

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

6х - 2х = 14 - 6

4х = 8

х = 8/4

х = 2