Решите уравнение|х|:(-1.2)=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Если х>0

 \frac{x}{ - 1.2}  =  - 4 \\  (- 4 \times  - 1.2) = x \\ x = 4.8

Если х<0

 \frac{ - x}{ - 1.2}  =  - 4 \\ 4.8 =  - x \\ x =  - 4.8