Решите уравнения: 4,2х+5=-7,6 3+11х=20,5+16х


Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Аня.

Ответ:

1. х=-3   2. х=-3,5

Пошаговое объяснение:

1. Переносим неизвестные х влево, а известные вправо, получаем (Перенося число через равно, меняем знак) 4,2х=-5-7,6

4,2х=-12,6 Далее делим известную часть на неизвестную и получаем х=-3

Аналогично решается и второе уравнение, где х=-3,5

Отвечает Сумкина Диана.

Ответ:

-3; -3.5

Пошаговое объяснение:

4,2х+5=-7,6

4,2x=-12,6

x=-12,6/4,2

x=-3

3+11х=20,5+16х

11x-16x=20,5-3

-5x=17,5

x=-3.5