Среднее арифметическое двух чисел равно 8,2. Найди эти числа, если одно из них на 2,2 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.

Ответ:

7,1;  9,3

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшее число х, тогда большее число х+2,2.

(х+х+2,2)/2=8,2

2х+2,2=16,4

2х=16,4-2,2

2х=14,2

х=7,1

Меньшее число 7,1,  большее число 7,1+2,2=9,3