Укажите число которое является корнем уравнения(то есть нужно решить уравнение) 7x+3=30-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.

Решение:

7x+3=30-2x

7x+2x+3=30

7x+2x=30-3

9x=27

x=27/9=3

x=3

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

переносим все x в левую сторону, а те числа, которые уже знаем, переносим, соответственно вправо(перенося из одной части в другую какого-либо числа,его знак меняется) и выходит 7x+2x=30-3

9x=27, далее делим известную часть на неизвестную и получаем, что х=3