Как решить это действие помаги пожалуста 5ч 56мин:4


Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.

5 часов переводим в минуты. 300 минут. Прибавляем 56 минут.

300+56=356.

356/4=89 минут. = 1 час 39 минут.

Отвечает Протас Полина.

Ответ:

89 минут ( 1 час 39 минут)

Пошаговое объяснение:

5 часов 56 минут переводим в минуты. 1 час = 60 минут.

5*60 = 300 (минут)

300 + 56 = 356 минут всего

Остается лишь:

356 / 4 = 89 ( минут) или 1 час 39 минут