Помогите плиииииииз!!! Даю 35 балов ;) Вычислите лощадь фигуры ограниченной графиками функций:y =

х^2-х-6y = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Строим график. Видно, что парабола пересекает ось OX(y = 0) в точках [-2;3]. Будем искать площадь на этом промежутке. Найдём первообразную функции y = -x^2 + x + 6 = x + 6 -x^2

F(x) = 

Подставляем

S =  ед^2