Чому дорівнює 5 x якщо 7(x-4)-2x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

7х-7*4-2х=2

5х = 2+28

5х = 30

х = 6

5х = 6*5 = 30

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

5х=30

Пошаговое объяснение:

7(х-4)-2х=2

7х-28-2х=2

5х-28=2

5х=2+28

5х=30

х=6