3. Через первую трубу можно наполнить бассейн за 4 часа, через вторую – за 12 часов. За сколько

часов можно наполнить бак через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый в минуту 1/4 часть бассейна

вторая в минуту 1/12 часть бассейна

1/4+1/12=4/12=1/3 часть в час через две трубы

1:1/3=3 часа