Розв'яжіть рівння 4+х/3=х-2/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Ответ: х=30

Подробное решение на фотографие


Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

4+\frac{x}{3} =x-\frac{2}{2} \\\\4+\frac{x}{3} =x-1\\\\\frac{x}{3}-x=-1-4\\\\\frac{x}{3}-\frac{3x}{3} =-5\\\\-\frac{2x}{3}=-5\\\\ -2x=-5*3\\\\-2x=-15\\\\x=-15:(-2)\\\\x=7.5