Задуманы 2 натуральных числа найдите числа если их частное равно 3 а разность равна 6 РЕШИТЬ С

ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.

Ответ:3;9

Пошаговое объяснение:

x/y=3                               решим 2 уравнение

x-y=6                               3y-y=6

x=3y                                2y=6

3y-y=6(2)                         y=3

y=3

x=3*3

y=3

x=9