Периметр прямоугольника равен 12,8 см, одна из его сторон на 1,5см меньше другой. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Если Р=12,8см, то половина Р=6,4см

Х=короткая сторона

Х+1,5см=длинная сторона

2Х+1,5см=6,4см.

2Х=4,9см

Х=2,45см, Х+1,5см=3,95см

S=3,95*2,45=9,6775см²