В классе 13 девочек мальчиков 17 сколько % девочек в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

1) 13+17 = 30 (ч.)- всего детей в классе

2) 30 - 100%

   13 - ? %

Пропорция: (13*100): 30 = 43,33%

Ответ: 43,33% девочек в классе