Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость

мотоциклиста 40 км/ч а велосипедиста 12км/ч.какое растояние будет между ними через 3часа

Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.

Ответ156км

Пошаговое объяснение:

1) 40+12=52 (км/ч)-скорость сближения.

2) 52*3= 156 (км)

Ответ: 156 км будет между велосипедистом и мотоциклистом через 3 часа.