Решите уравнение 7х+5х=9х-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Ответ:7х+5х-9х=-11

3х=-11

х=-11:3

х=-3,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Расколов Тёма.

7x + 5x = 9x - 11 \\ 12x = 9x - 11 \\ 12x - 9x =  - 11 \\ 3x =  - 11 \\  x =  -  \frac{11}{3}  =  - 3 \frac{2}{3}

Ответ: x =  -3 \frac{2}{3}