1)17х -10 = 4х -14 2) -3(2х + 1)= -15(х +1,6) Срочно!!! Пошагово!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Преснякова Марина.

Відповідь:

1)х=3,25

2)х= - 3,8

Покрокове пояснення:

1)17х -10 = 4х -14

17х-4х= - 14 +10

13х = - 4

х= 13:4

х= 3,25

2)-3(2х + 1)= -15(х +1,6)

3х= - 15 + 3 -1 + 1,6

3х= - 11,4

х= - 3,8